Jahrszeitenfigur
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Friedrich Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 30 cm, eingepreßte Reliefmarke, Modellnr. 3861/60/ 65, auf der Rückseite signiert Meier, 1. Drittel 20. Jahrhundert, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.01.2013 - 14:00
EUR 450.-
Jahrszeitenfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.01. - 21.01.2013 |